Главная » 2021 » Май » 20 » Сам себе доктор. Виды самомассажа.
Сам себе доктор. Виды самомассажа.

Сам себе доктор. Виды самомассажа.

19 мая в Центральной районной библиотеки прошел онлайн-лекторий «Диалоги о здоровье» с медбратом по массажу центра спортивной медицины областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики М.Г. Тепленко на тему  «Сам себе доктор. Виды самомассажа». Массаж — это один из видов специализированной медицинской помощи, которая представляет собой совокупность механического дозированного воздействия на различные участки поверхности тела, производимого руками массажиста. Каждый из приёмов массажа (поглаживание, растирание, разминание, вибрация) выявляет определённую благоприятную, присущую данному приёму, направленность ответных реакций со стороны различных систем организма.

Михаил Георгиевич рассказал о видах самомассажа, как правильно делать самомассаж в домашних условиях при разных заболеваниях. Специалист подробно осветил показания и противопоказания самомассажа. Вопросы, которые заинтересовали наших читателей, будут переданы специалистам и освещены на следующей прямой онлайн-трансляции. В конце мероприятия просмотрели видеоролик «Уроки самомассажа для начинающих».