Главная » 2022 » Январь » 19 » С чего начинается закаливание?
С чего начинается закаливание?

С чего начинается закаливание?

19 января в Центральной районной библиотеки прошел онлайн-лекторий «Диалоги о здоровье» с врачом общей практики семейной медицины отделения медицинской профилактики и спортивной медицины С.А. Анопченко на тему «С чего начинается закаливание?». Всем известно, что закаливание полезно для человеческого организма. Однако многие трактуют это понятие не совсем правильно. На деле это целый комплекс мероприятий, а не просто обливание холодной водой по утрам. Закаливание – одно из эффективных средств укрепления здоровья и профилактики заболеваний. Оно положительно действует на механизмы приспособления к холоду, жаре, ослабляет негативные реакции нашего организма на изменения погоды, повышает устойчивость к вирусным и бактериальным заражениям, создает прочный щит от простудных заболеваний. Закаливание повышает работоспособность и выносливость организма. Закаливающие процедуры нормализуют состояние эмоциональной сферы, делают человека более сдержанным, уравновешенным, придают бодрость, улучшают настроение. Доктор рассказала, как правильно приступить к оздоровительным процедурам и какие есть противопоказания. Вопросы, которые заинтересовали наших читателей, будут переданы специалистам и освещены на следующей прямой онлайн-трансляции.