Главная » 2018 » Январь » 6 » Рождественские чтения «Свет Рождественской звезды» с. Толстое
Рождественские чтения «Свет Рождественской звезды» с. Толстое

Рождественские чтения

«Свет Рождественской звезды»

с. Толстое

6 января в  Толстянской  сельской библиотеке прошли Рождественские чтения «Свет Рождественской звезды».

Библиотекарь  рассказала о православном празднике Рождества Христова, о том, как родился Спаситель, о пастухах, о волхвах и рождественской елке. Рассказ сопровождался презентацией «Рождество».

Затем дети прочитали отрывок из детской библии о  рождении  Иисуса. В этот день собравшиеся также научились изготавливать  небольшие рождественские ёлки-сюрпризы для своих родных.

Мероприятие продолжилось за праздничным чаепитием, где за чашкой чая прошел разговор о праздновании Рождества Христова на Руси, о том, как готовят стол, встречают и провожают гостей.

В библиотеке к мероприятию была оформлена книжная выставка "Свет православной веры».