Главная » 2023 » Март » 24 » «Россия сильна молодыми!»
«Россия сильна молодыми!»

«Россия сильна молодыми!»

В человеке быть должны открыты

все его сомненья, «против», «за».

В нем не только руки и глаза,

Но и сердце быть должно открыто.

Б.Некрасов

Ежегодно, в феврале, молодежь всей страны собирается вместе, чтобы поговорить о главном, поговорить о будущем.  Молодежь поселка Троицкий не стала исключением, и приняла активное участие в праздничной программе «Россия сильна молодыми!», в рамках празднования Дня молодого избирателя.

Гражданская зрелость, самостоятельная политическая позиция молодежи, ее готовность взять на себя ответственность за формирование власти путем участия в избирательных процессах, социальная активность молодых избирателей  – гарант гражданского общества и демократического государства в России.

Основной темой мероприятия стала пора совершеннолетия.  Для каждого молодого человека – это время формирования жизненных принципов, время неуемной энергии и жажды свершений, но вместе с тем это новый этап пути, когда приходится учиться, работать, отстаивать свои взгляды, неся ответственность за свои поступки.  Не все станут активными участниками какого либо политического движения. Не все захотят сделать политику своей профессией. Тем не менее, существует необходимый гарантированный минимум политической активности, и к нему, в первую очередь, относятся демократические выборы!

К мероприятию оформлена книжная выставка «Нам выбор дан!».