Главная » 2021 » Март » 3 » Региональный молодежный проект «На БИС»
Региональный молодежный проект «На БИС»

Региональный молодежный проект «На БИС»

«На БИС» - так назван региональный молодежный проект Белгородской универсальной научной библиотеки, реализация которого началась  в феврале 2021 года. Библиотечные Интеллектуальные Сезоны предполагают организацию  на базе библиотек, в вечернее время,  интеллектуальных площадок для молодёжи.  Встречи в библиотеке преследуют  цель проведения полезного досуга, вовлечения в интеллектуальную и развивающую деятельность.

Зимний сезон библиотечных  интеллектуальных игр  «На БИС» проходил   под общим названием «Февральская революция».

Для юношей и девушек посёлка Троицкий открытие первого интеллектуального сезона, в последние дни февраля, было интересным и ярким.  В центральной районной библиотеке, с 18-00,   были организованы  площадки  «Наука» и «Играриум».    Здесь  ребята имели возможность проверить свои знания по точным наукам, литературе, искусству, соревновались в научной эрудиции и логике.

Молодые люди, разделившись  на команды, весело соревновались с друзьями на площадке «Играриум» и не просто подняли настроение, но и применили свои  интеллектуальные способности, участвуя в игротеке  «Веришь – не веришь, или Блеф – клуб», квизе «Гениальное рядом!», импровизированном шахматном клубе «Четыре коня». Весёлые смайлики, оригинальные и сладкие призы получили победители, а если ответа на вопрос не находилось – «штрафник» отправлялся за знаниями  в  «Ума палатку».

На площадке «Наука» участники открытия зимнего Библиотечного Интеллектуального Сезона  смогли убедиться, что наука может быть не только занимательной и увлекательной, но и остроумной, и весёлой.  Библиопривал «Ума палатка»   был развернут в специально определённом  формате Года науки и технологий,  с занимательными элементами, в туристической палатке, надпись над которой гласила: «Если во всём облом, сдавайся и иди в библиотеку!» (Стивен Кинг»). Здесь, можно было найти увлекательные книги, познакомиться с  целым каскадом цитат известных писателей, литературных героев  и ученых об искусстве,  литературе, открытиях, знаниях; отыскать интересные факты и необычайно заманчивые  истории научных открытий.

Фотозона «Прокачай мозги!», замечательные фотокадры на тему «Сильно умный!»,  вызвали восторг, весёлый смех  и массу положительных эмоций у всех, кто принял участие в фотосъёмке.

А Вы хотите узнать, как проходят наши мероприятия на БИС? Приходите в Центральную районную библиотеку и принимайте участие в проведении ярких, развлекательных, интеллектуальных сезонов в последние месяцы  зимы, весны, лета, осени. Следите за нашей рекламой в соцсетях.

#февральская_революция

#библиотечныеинтеллектуальныесезоны