Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » Развлекательная программа «Улыбки и смех-это радость для всех» с Тёплый Колодезь

Развлекательная программа

«Улыбки и смех-это радость для всех»

с. Тёплый Колодезь

23 ноября Теплоколодезянская библиотека приняла участие в областном культурном проекте «Единый День писателя», посвященный юбилею Н.Носова. В рамках проекта прошла развлекательная программа «Улыбки и смех-это радость для всех». В гости пришли персонажи с других сказок, которые очень хотели узнать, кто же такой Николай Носов и почему ребятам нравятся его книги. А затем началась игра по творчеству писателя. Получилось две команды взрослые (персонажи сказок) и дети. Каждая должна была ответить на вопросы трех туров игры: I – «Из какого рассказа отрывок?», II – «Ответь на вопрос и назови рассказ», III – «Закончи название рассказа». За правильный ответ команда получала жетон.

Присутствующие отвечали на вопросы дружно и воодушевленно: все читали рассказы, и всем командам очень хотелось продемонстрировать свои знания. Чувствовалось, что и взрослые и дети любят рассказы Н.Носова и, особенно, его знаменитого Незнайку. Помельников Саша и Браилко Андрей прочитали по ролям рассказ «Мишкина каша». Закончилось мероприятие веселыми играми и литературно-танцевальным флэш-мобом под музыку «В траве сидел кузнечик».

> СКБР-2 Народная экспертиза