Главная » 2019 » Апрель » 1 » Путешествие в Театрленд «Здесь оживают сказки» с. Скородное
Путешествие в Театрленд «Здесь оживают сказки» с. Скородное

Путешествие в Театрленд «Здесь оживают сказки»

30 марта в Скороднянской земской библиотеке состоялось закрытие Недели детской книги, на которой ребята из школьного лагеря совершили путешествие в Театрленд «Здесь оживают сказки».

Поскольку этот год посвящен людям искусства, театру, участников финального праздника  ждала особая атмосфера виртуального путешествия по  «Стране  чудес дедушки Дурова». Дети с восхищением узнали, что актёрами могут быть не только люди, но и звери, которые в результате особой дрессировки могут читать, считать, танцевать  и выполнять другие сложные действия.

Ребята читали рассказы и сказки по ролям, отвечали на вопросы викторины, принимали активное участие   в веселых конкурсах.  Они с удовольствием отгадывали  загадки, читали эмоциональные  стихи  с различными интонациями в разных ролях.

Попробовали себя в конкурсе «Актёрское мастерство», с восторгом  участвовали  в театральных постановках театра-экспромта.

А волшебная сказка «Теремок на новый лад» показала, насколько ребята умеют грамотно читать и перевоплощаться в сказочных героев.

Неделя детской книги закончилась, но не будем грустить, ведь в следующем году она снова придет и снова подарит нам волшебное незабываемое время общения с книгой!