Главная » 2017 » Февраль » 14 » Совместные чтения "Пушкин - наше все" с. Бобровы дворы
Совместные чтения "Пушкин - наше все" с. Бобровы дворы

Совместные чтения

"Пушкин - наше все"

с. Бобровы дворы

Ко Дню памяти А.С. Пушкина в Боброводворской сельской библиотеке совместно с Центром культурного развития с. Бобровы Дворы проведены громкие чтения «Пушкин — наше всё». Зав. Библиотекой Куринова О.В. рассказала ребятам много интересного о детстве великого поэта, его учебе в Царскосельском лицее. Детей удивил строгий распорядок дня лицеистов.

Затем ребята вспомнили героев Пушкинских сказок, прочли отрывки из «Русланы и Людмилы», «Сказка о царе Салтане», свои любимые строки из стихотворений Александра Сергеевича.

Поучаствовали в разных конкурсах, посвященных творчеству великого русского поэта. Особое удовольствие детям доставила встреча в библиотеке с персонажами Пушкинских сказок. Завершилось мероприятие обзором книжной выставки «В волшебной Пушкинской стране».