Главная » 2019 » Июнь » 7 » Пушкин-квест «Лукоморье» с. Кладовое
Пушкин-квест «Лукоморье» с. Кладовое

Пушкин-квест «Лукоморье»

К 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина Кладовская библиотека для 1, 2 и 4 отрядов провела в летнем оздоровительном лагере Боброводворской школы Пушкин-квест «Лукоморье».

Получив задание от Кота Ученого  вернуть исчезнувших героев сказок Пушкина в сказочное Лукоморье,  ребята отправились в путь. Они прошли 8 этапов, чтобы найти дорогу в Лукоморье.

Во время конкурса «Сказка, я тебя знаю!» дети, прослушав отрывки из сказок, изображали их пантомимой.

В конкурсе «Сказочное бюро находок» ребята вернули в свои сказки сказочных животных и предметы из сказок Пушкина, которые поступили в бюро находок.

С удовольствием дети собирали пазлы, отгадывали кроссворды, участвовали в викторине «Все сказки приходят в гости к нам» и в конкурсе «Царевна-лебедь», собирая из слогов устаревшие слова русского языка, используемые Пушкиным в сказках, и объясняли их значение.

Ещё с большим удовольствием они участвовали в игре «Повторяй за мной», где фрагменты сказок использовались в качестве физкультминуток.

Закончился наш квест у Дуба в сказочном Лукоморье, где все присутствующие вместе с Котом Учёным декламировали хором «У Лукоморья дуб зелёный…» - вступление к сказочной поэме «Руслан и Людмила».

В конце мероприятия каждый присутствующий продолжил фразу «Пушкин – это…». Присутствующие считают, что Пушкин – тот, кто учит нас русскому языку, что он – сказочник, лучший в мире, что он - тот, чьи сказки ребята читают всей семьёй, что он – гордость России, что он – самый лучший поэт и писатель, что Пушкин – это «наше всё».