Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2022 » Январь » 13 » Профилактика респираторно-вирусных инфекций
Профилактика респираторно-вирусных инфекций
11:12

Профилактика респираторно-вирусных инфекций

 

   12 января в Центральной районной библиотеки прошел онлайн-лекторий «Диалоги о здоровье» с врачом общей практики областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики А.Н. Цыганковым на тему «Как не заболеть: профилактика респираторно-вирусных инфекций?».

   Ежегодно в осенне-зимний период активизируется циркуляция вирусов гриппа и других респираторных вирусов, которые быстро передаются от человека к человеку воздушно-капельным путем, вызывая массовую заболеваемость населения вплоть до ее эпидемического уровня. Грипп и ОРВИ относятся к числу наиболее массовых инфекционных заболеваний

  Тема вакцинации вызывает споры в обществе. Наверное, так будет всегда. Вакцинироваться или нет, каждый сам решает для себя и своих детей. Но знать о влиянии прививок на здоровье полезно, ведь это может спасти жизнь и избавить от необходимости в тяжелом и дорогостоящем лечении.  Доктор рассказал о распространенных респираторных вирусных инфекциях и дал практические советы по своевременным  мерам  профилактики. В конце встречи участникам были розданы  памятки и буклеты. Вопросы, которые заинтересовали наших читателей, будут переданы специалистам и освещены на следующей прямой онлайн-трансляции.

Просмотров: 188
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>