Главная » 2018 » Май » 4 » Проект «65 добрых дел Белгородской области» с. Вислая дубрава
Проект «65 добрых дел Белгородской области» с. Вислая дубрава

Проект «65 добрых дел Белгородской области»

с. Вислая дубрава

С 1 по 27 мая в Вислодубравской сельской (модельной) библиотеке в рамках областного проекта «65 добрых дел Белгородской области» проходит акция «Подари библиотеке книгу». Главная ее цель — вдохновлять жителей села дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. Библиотека поставила перед собой задачу превратить акцию «Подари библиотеке книгу» в ежегодное масштабное событие в поддержку чтения и возродить в обществе традицию книгодарения.

В первые дни акции библиотеку посетили книгодарители Т. Г. Колесниченко и Г. М. Хасанова. В дар библиотеке были подарены 12 экземпляров изданий как современных авторов, таких как М. Семенова, З. Прилепин, П. Коэльо, так и классиков – М. Зощенко, Э. Золя, К. Симонов и др.

Подведение итогов акции будет приурочено к Всероссийскому дню библиотек, в этот день всех читателей ждет незабываемый праздник книги и чтения, где и будут награждены самые активные меценаты библиотеки.

А сейчас в библиотеке уже оформлен стеллаж буккроссинга «Книжная кругосветка», а книги с этого стеллажа отправятся в свободное путешествие. Мы уверены, что каждая из них обязательно найдёт своего читателя!