Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2018 » Октябрь » 14 » «Природа, как источник вдохновения» с. Вислая Дубрава
«Природа, как источник вдохновения» с. Вислая Дубрава
11:48

«Природа, как источник вдохновения»

с. Вислая Дубрава

   Экологическое воспитание в библиотеке имеет давнюю историю. Вся наша деятельность направлена на то, чтобы привлечь внимание к экологическим знаниям через воспитание любви к природе, прекрасному. Здесь организуем вернисажи картин местных художников, славящих красоту родной природы.

   Фотоколлаж «#ОСЕННЕЕ ПРЕДПОЧТЕНИЕ» оформлен в зоне релаксации «Жизнь в согласии с природой». Его появлению предшествовала акция по продвижению чтения «Встречаем эту осень вместе».

Традиционно оформляем выставки, стенды и зоны библиотеки, которые демонстрируют творческие работы читателей библиотеки - это поделки из природного материала, вышивку, флористику и другие жанры декоративно прикладного искусства.

   Одна из последних творческих выставок «Природа моей деревни» выполненная в технике лоскутная мозаика местной мастерицей А. Радиковой.

   14 октября, в рамках кружка «Природа и фантазия» прошло творческое занятие «Осень в лесу». Здесь собрались дети младшего школьного возраста, чтобы интересно и весело провести воскресный досуг.

В начале занятия все дружно в местном парке собрали осенние листья, шишки, ягоды и различные палочки, все то, что обязательно пригодится не только для этого мероприятия, но и для других занятий.

    В здании библиотеки приступили к творческому процессу. В ходе работы с природным материалом ребята не только смогли проявить выдумку и фантазию, а также с интересом поговорили об этом прекрасном времени года. Кроме этого разгадывали загадки, узнавали осенние приметы и с удовольствием вспоминали и читали стихи под звуки осенних мелодий.

   Занятие получилось увлекательным, познавательным и конечно же творческим. Любимец многих детей «Осенний Ежик» удался на славу. Каждый из ребят смог подарить свою поделку родителям и в очередной раз их порадовать своим творчеством и вниманием.

Просмотров: 410
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>