Главная » 2014 » Апрель » 18 » Презентация сборника «Родничок спортивных сказок»
Презентация сборника «Родничок спортивных сказок»

«Творим сказку»

18 апреля в Троицком Доме культуры состоялся большой праздник - презентация сборника творческих работ детей Губкинского района «Родничок спортивных сказок».

На торжество приехали дети 21 территории Губкинского района, глава администрации Губкинского городского округа A.A. Кретов, Кононова Е. А. – консультант отдела социально-культурной деятельности, библиотечного дела и взаимодействия с органами местного самоуправления; Петрова Т. В. - директор Государственной областной детской библиотеки Альберта Анатольевича Лиханова; Горбатовский А. Н. – начальник управления культуры администрации Губкинского городского округа; Уваров Виктор Михайлович – руководитель издательства «Ассистент плюс»; и другие.

В фойе ДК была оформлена развернутая выставка детских рисунков «Творим сказку», на которой были представлены работы детей Губкинского района. В зале царила праздничная атмосфера.

Творчество юных писателей высоко оценил глава администрации Губкинского городского округа Кретов А.А.

О том, как появилась идея создания сборника, и как реализовывался проект, дети посмотрели видеоролик.

A затем слово было предоставлено юным писателям, художникам и их наставникам. Малaхова Маша, Ледовских Лена, Рыжих Лариса, Воронина Катя, Вакула Сережа и библиотекарь Л.И. Малахова из с. Кладовое создали трогательную сказку – быль «Три богатыренка и три богатыря». Любовь Ивановна и юные авторы рассказали o том, как родилась идея, и как проходил творческий процесс сочинения текстового материала.

Юный автор сборника Зунунов Артем, несмотря на свой юный возраст, уже второй раз принимает участие в проекте в качестве автора и художника. Артем рассказал, о том, как он писал сказки и поделился своей мечтой.

Оценку детскому творчеству в своем выступлении дал и руководитель издательства ООО «Ассистент плюс» В.М. Уваров, который подарил сертификат на 15 книг.

Специалистами центральной детской библиотеки и 21 сельской библиотекой ЦБС № 2 реализован творческий проект «Творим сказку» в рамках которого, юные сельские жители писали, иллюстрировали, инсценировали свои сказки. Наши юные таланты трудились над созданием сборника, который популяризирует спорт и здоровый образ жизни.

Лучшие рассказы, сказки и рисунки вошли в замечательный сборник творческих работ «Родничок спортивных сказок», который вышел в свет в минувшем году в издательстве ООО «Ассистент плюс».

Самым приятным моментом праздника стала торжественная церемония награждения авторов и художников, чьи работы вошли в сборник «Родничок спортивных сказок». B.H. Переверзева заместитель директора по работе с детьми вручила каждому из них книгу и Почетную грамоту за участие.

Директор Государственной областной детской библиотеки А.А. Лиханова – Петрова Татьяна Владимировна подвела итог мероприятия и сказала напутственные слова юным читателям Губкинского района.

Сборник творческих работ «Родничок спортивных сказок» увидел свет и теперь «живет своей жизнью», но библиотекари Губкинского района не думают останавливаться на достигнутом: в этом году мальчишкам и девчонкам предлагается поучаствовать в новом библиотечном проекте «От сказки к патриотизму» по воспитанию патриотических чувств через активизацию детского творчества, посвященному 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Откроется он акцией «Карта Победы».