Главная » 2017 » Февраль » 17 » Презентация фильма "Руки матери" в школе №3 г. Губкина
Презентация фильма "Руки матери" в школе №3 г. Губкина

17 февраля презентация любительского художественного фильма «Руки матери» прошла в МБОУ СОШ №3 г.Губкин. В этот день нас ждали учащиеся 5,6 и 8 классов. Всем желающим посмотреть фильм не хватило места, поэтому ребята приносили лавочки и стулья из соседних кабинетов. Пропустить показ никто не хотел. Директор  МБУК «ЦБС №2» Губкинского городского округа Юханова Наталья Александровна рассказала  о трагедии, которая произошла на хуторе Калиновка в июле 1942 года. Фильм просмотрели на одном дыхании. Некоторые ребята не могли сдержать слёз. После просмотра  Наталья Александровна поблагодарила ребят и познакомила их с автором фильма Севрюковой Анастасией и  Дубровиной Еленой – исполнительницей главной роли в фильме. Много вопросов было задано о том, как снимали фильм, где взяли технику, оружие, военную форму. И на каждый вопрос ребята  получили ответ. Благодарные зрители ещё долго не отпускали гостей.   В подарок от библиотеки ребята получили диск с фильмом и книгу Владислава Мефодьевича Шаповалова «Руки матери», в которой попросили нас оставить свои автографы. Мы поблагодарили ребят за тёплый приём и договорились, что наша встреча - не последняя.