Главная » 2018 » Февраль » 15 » Празднование Всемирного Дня Православной молодежи. с Скородное
Празднование Всемирного Дня Православной молодежи. с Скородное

Празднование Всемирного Дня Православной молодежи.

с Скородное

15 февраля в Скороднянской земской библиотеке совместно с работниками Дома культуры и Скороднянской СОШ состоялась беседа с учениками 10 класса посвященная празднованию Всемирного Дня Православной молодежи. Беседу провели Перекрестова В.И., Седых Н.А., Крылова И.П. преподаватель православной культуры и клирик храма Дмитрия Солунского отец Павел.

Само празднование Дня православной молодежи совпадает с еще одним православным праздником – Сретением Господнем. В контексте Дня православной молодежи праздник символизирует еще и встречу современной молодежи с Православием, его культурой, историей, духовностью.

Празднование этих двух праздников  дает прекрасную возможность молодым людям  встретиться и пообщаться с друзьями,  послушать священнослужителей и узнать что-либо новое. Как правило, в центре этих событий – проблемы отношения молодежи к православной вере. Но главнее всего, что этот день – это продолжение древних традиций русской культуры.В ходе беседы юные гости задавали множество вопросов, на которые ответил священник отец Павел.

Праздник в библиотеке, призванный пробудить интерес молодёжи к традициям Русской православной церкви, к истории нашей Родины и её святыням, а также к духовным истокам отечественной культуры, состоялся!

> СКБР-2 Народная экспертиза