Главная » 2018 » Апрель » 7 » Праздник православия «Светлое Христово Воскресение». с. Кладовое
Праздник православия «Светлое Христово Воскресение». с. Кладовое

Праздник православия

«Светлое Христово Воскресение»

с. Кладовое

В предверие Пасхи в Кладовом состоялся праздник православия «Светлое Христово Воскресение». На мероприятии говорили о православном празднике – Пасхе, беседовали о нём со священником – о. Олегом, настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы в с. Бобровы Дворы, освящали пасхи и куличи.

Присутствующим была презентована православная газета «Святые иконы и молитвы», каждый из них взял её для семейного чтения. Члены семейного клуба «Уют» читали стихи Тютчева, Есенина Майкова, К. Ромнова о Пасхе. Читатели получили буклеты «Светлое Христово Воскресение» со  стихами этих авторов. Мероприятие проведено библиотекой совместно с домом культуры.