Главная » 2019 » Июнь » 6 » Праздник «Наш Пушкин» с. Бобровы Дворы
Праздник «Наш Пушкин» с. Бобровы Дворы

Праздник «Наш Пушкин»

6 июня  в Боброводворской сельской библиотеке состоялся праздник «Наш Пушкин» (К 220-летию со дня рождения). Детей летнего лагеря встречала няня Пушкина Арина Родионовна. Библиотекари, рассказали ребятам о детстве Пушкина о том, какую роль сыграла в судьбе Пушкина его няня Арина Родионовна. Пушкин записал в Михайловском со слов няни семь сказок. Одна из них послужила материалом для “Сказки о царе Салтане”, другая – для “Сказки о попе и о работнике его Балде”, третья – для “Сказки о мертвой царевне и о семи богатырях”. Одну запись Пушкин передал поэту Василию Андреевичу Жуковскому, который использовал ее для своей сказки о царе Берендее. С няней ребята сыграли в викторину "Сказка ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок," с которой успешно и весело справились. Познакомились с Выставкой книг «В гостях у Пушкина», о Пушкине и «Там, на неведомых дорожках», обзором произведений Пушкина. В заключении мероприятия дети посмотрели художественный фильм 1972 года выпуска «Руслан и Людмила».