Главная » 2019 » Февраль » 22 » Правовой турнир «Знатоки избирательного права!» с. Скородное
Правовой турнир «Знатоки избирательного права!» с. Скородное

«Знатоки избирательного права!»

Уже стало доброй традицией празднование Дня молодого избирателя.

•    22 февраля в Скороднянской земской библиотеке прошел правовой турнир «Знатоки избирательного права!», в котором приняли участие ученики 9-х классов Скороднянской средней школы.

Вначале мероприятия заведующая сектором правовой информации Голотовская Ю.А. рассказала о правах и обязанностях, при этом подчеркнула, что правовые знания нужны всем, как основа поведения в разных жизненных ситуациях, чтобы понимать и отстаивать свои права, уважать права других и жить в соответствии с законами.

Правовой турнир проходил в атмосфере напряженной борьбы. Подростки с удовольствием включились в интеллектуальное состязание. Начали его «Разминкой»  участникам турнира предстояло закончить утверждение из Конституции РФ, а в туре «Правовая пиктограмма» ученикам предлагалось разгадать рисунчатое письмо, в котором было зашифровано послание будущему избирателю. В завершающем туре «Сказка ложь, да в ней намёк»,  нужно было ответить на вопросы викторины, в каких сказках нарушены права литературных героев.

Во время выполнения заданий ребята активно обсуждали факты и с полной уверенностью отвечали на все вопросы. Прошедший турнир помог ребятам узнать много интересного в правовой сфере, что, несомненно, им пригодится в жизни и учебе.