Главная » 2016 » Март » 1 » «Православная молодежь в современном обществе» 16+
«Православная молодежь в современном обществе» 16+

Беседа

"Православная молодёжь в современном обществе"

19 февраля в Скороднянской земской библиотеке  состоялась беседа «Православная молодежь в современном обществе» с учениками 9-х классов Скороднянской средней школы, посвященная празднованию Всемирного Дня Православной молодежи.

Беседу провели зав. отделом Седых Н.А.  и клирик храма Дмитрия Солунского  отец Павел. Ребята узнали, почему этот праздник приурочен к празднованию Сретения Господне, об истории возникновения праздника, о месте православной молодежи в современном обществе.

Отец Павел рассказал ребятам о деятельности православных молодежных организаций, таких как Всемирное братство православной молодёжи «Синдесмос», российское движение «Молодая Русь», «Всероссийское православное молодёжное движение» и других.

В ходе беседы юные гости задавали множество вопросов, на которые ответил священник.