Главная » 2016 » Октябрь » 24 » Правила безопасного движения по дорогам Интернета
Правила безопасного движения по дорогам Интернета

«Правила безопасного движения по дорогам Интернета».

24 октября   В рамках проведения Всероссийского урока, посвященного безопасности детей в сети Интернет центральная районная детская библиотека с детьми младшего и среднего школьного возраста провела урок – Интернет безопасности на тему «Правила безопасного движения по дорогам Интернета». Готовясь к встрече с ребятами, библиотекари оформили книжную выставку «Интернет - безопасное пространство». Ребята приняли участие в анкетировании «Может ли Интернет быть безопасным». В течение мероприятия они узнали, чем хорош и чем опасен Интернет, о методах защиты, сами составляли правила грамотного пользования Сетью, рассказывали о своем опыте использования ресурсов при подготовке к занятиям в школе, учились создавать правильные пароли, отвечали на вопросы тестов, создавали компьютерные аппликации, придумывали фантазийные рассказы, участвовали в играх. У книжной выставки был проведен обзор литературы «Информация вокруг тебя». Мероприятие сопровождалось электронной слайд – презентацией «Весь мир на ладони».