Главная » 2018 » Январь » 26 » Практическое занятие «Вместе дышим правильно» п. Троицкий
Практическое занятие «Вместе дышим правильно» п. Троицкий

Практическое занятие

«Вместе дышим правильно»

п. Троицкий

В рамках муниципального проекта «Дышим и поем – здоровыми живем» в Губкинской центральной районной библиотеке 26 января в очередной раз прошло практическое занятие «Вместе дышим правильно». Регулярные занятия дыхательной гимнастикой дают положительные результаты в оздоровлении организма человека в целом. Упражнения активно включают в работу все части тела: руки, ноги, голову, брюшной пресс, позвоночник.

Многие участники отмечают, что упражнения помогают легче справиться с переутомлением, другие заметили полезность занятий перед сном, как эффективное средство от бессонницы.

Эта гимнастика – единственная в мире, в которой короткий и резкий вдох носом делается на движениях, сжимающих грудную клетку. Она имеет широкий спектр воздействия и помогает при массе различных заболеваний органов и систем. Она полезна всем и в любом возрасте.

> СКБР-2 Народная экспертиза