Главная » 2017 » Декабрь » 22 » Практическое занятие «Вместе дышим правильно» п. Троицкий
Практическое занятие «Вместе дышим правильно» п. Троицкий

Практическое занятие

«Вместе дышим правильно»

п. Троицкий

Актуальная тема во все времена – это здоровье человека. Здоровье нельзя удержать лекарствами. Но есть и другое средство – дыхание. Дыхательная гимнастика прекрасно помогает активизировать работу дыхательной системы человека, она помогает  познать себя и свои возможности.

В рамках муниципального проекта «Дышим и поем – здоровыми живем» в Губкинской центральной районной библиотеки 22 декабря в очередной раз прошло практическое занятие «Вместе дышим правильно».

Участники проекта с интересом относятся к занятиям дыхательной гимнастикой, к новому практическому занятию выработался  навык правильного выполнения вдохов-движений,появилась ответственность к занятиям,  повысились показатели  общего физического состояния,снизилась частота простудных заболеваний.

Также участники проекта приступили к упражнениям для развития артикуляционного аппарата – разучиванию скороговорок. Скороговорки – это своеобразный речевой материал, который предназначен для отработки четкой дикции человека. С первого раза не у всех все получилось, было много ошибок при произношении, забавных  оговорок, которые вызывали улыбки, смех. Это только улучшило настроение,  позабавило и подтолкнуло к разучиванию скороговорок, которые будто дразня, предлагают померить свои силы, испытать  язык, память и слух.

Мы уверены, что использование современных методов здоровьесбережения поможет  участникам проекта  обеспечить более бережное отношение к своему физическому и духовному здоровью, развить музыкальные способности и творческий потенциал.