Главная » 2018 » Июнь » 18 » Познавательный час «Язык родной, дружи со мной» с. Сапрыкино
Познавательный час «Язык родной, дружи со мной» с. Сапрыкино

Познавательный час

«Язык родной, дружи со мной»

с. Сапрыкино

6 июня Сапрыкинская сельская библиотека пригласила читателей на познавательный час «Язык родной, дружи со мной». Ведущая рассказала участникам мероприятия о богатстве и красоте русского языка, о необходимости возрождения духовного отношения к слову.

Учитель русского языка и литературы Л.М. Рагозина в доступной и занимательной форме рассказала школьникам о выразительных средствах русского языка, раскрыла секреты использования слов, их сочетаемости, правила и тонкости употребления грамматических форм. Дети познакомились с афоризмами известных писателей о русском языке, вспомнили пословицы и поговорки о силе и могуществе слова, играли в игры «Слова- невидимки» и «Родственные слова».

Оформлена книжная выставка «Великий могучий русский язык», на которой были представлены книги о грамматике русского языка, культуре речи и разнообразные словари по русскому языку. В завершение встречи демонстрировался видеоролик «9 занимательных фактов о русском языке». Присутствовало - 31 человек.