Главная » 2018 » Апрель » 1 » Познавательное представление «В небе радуга смеётся» с. Скородное
Познавательное представление «В небе радуга смеётся» с. Скородное

Информация по Единому Дню писателя
Познавательное представление «В небе радуга смеётся»
/По творчеству Валентина Дмитриевича Берестова/

1 апреля работники детского отделения Скороднянской земской библиотеки объявили своим читателям, что апрель стартует под именем Валентина Дмитриевича Берестова. И начался старт с познавательного представления-знакомства «В небе радуга смеётся».

В фойе библиотеки для ребят оформили книжную полку «Мы родом из детства», которая раскрыла перед читателями всю творческую деятельность и биографию писателя: его стихи, сказки, песни, мультфильмы и интересные факты жизни. Ребята с удовольствием читали стихи и сказки с книжной полки по ролям, по строчкам, по очереди.
    Дальнейшее знакомство с Валентином Дмитриевичем продолжили в читальном зале. Для ребят подготовили мультимедийную презентацию «Я в археологи пошёл, чтобы стать писателем». Презентация непрерывно сопровождалась громкими чтениями, обыгрыванием сюжетов, небольшими инсценировками его сказок и стихов: «Кошки-мышки», «Непослушная кукла», «Как найти дороженьку», «Кто такой Нофелет?».
    Члены клуба «Семья» талантливо, с юмором подготовили по его сказке кукольный спектакль «Домовитый Козёл», который с большим удовольствием посмотрели ребятам из школьного лагеря и  родители юных артистов театра.
    На мероприятии присутствовало - 67 человек;
    Эффективность книжной выставки    -  49 экземпляров.