Главная » 2018 » Июль » 11 » Познавательная программа «В гостях у русской сказки» с. Вислая Дубрава
Познавательная программа «В гостях у русской сказки» с. Вислая Дубрава

Познавательная программа

«В гостях у русской сказки»

с. Вислая Дубрава

11 июля библиотека совместно с Домом культуры организовали для детей фольклорно – познавательную программу «В гостях у русской сказки», направленную на формирование их представления о сказке, как одном из самых широко распространённых и занимательных жанров фольклорных произведений.

В начале игры ребята встретили любимую героиню русских сказок Василису Премудрую и вместе с ней отправились в волшебный мир, где добро побеждает зло. Они с радостью погрузились в «сказочный мир» отвечая на вопросы викторины «Чудо – вопросы», «Узнай сказку», «Сказочные перевертыши» и др. Со всеми заданиями ребята справились успешно. С помощью сказочного лукошка «Чудеса начинаются здесь…» дети смогли познакомиться со сказками, сказочными рассказами современных писателей, которые есть в библиотеке.