Главная » 2022 » Июнь » 27 » ПОЭЗИЯ – ЛЕКАРСТВО ДЛЯ ДУШИ
ПОЭЗИЯ – ЛЕКАРСТВО ДЛЯ ДУШИ

ПОЭЗИЯ – ЛЕКАРСТВО ДЛЯ ДУШИ

Во все века люди стремились выражать свои чувства и эмоции с помощью различных видов искусства. Величественные статуи, роскошные здания, завораживающие картины.… Перечислять шедевры, созданные человеком, можно бесконечно. К сожалению, не каждое творение искусство сохранилось до наших времен. Но стихи, созданные даже несколько столетий назад, сохранены. Рифмованные строчки, созданные талантами своего времени, передавались из уст в уста. Для молодых жителей п. Троицкий 25 июня сотрудники центральной районной библиотеки провели поэтическое ассорти «Золотая россыпь стихов». Стихи Пушкина А.С., Ахматовой А.А, Цветаевой М.И, Есенина С.А. Снежиной Т. и Цой В., а еще сборники молодых поэтов Черноземья привлекли внимание юношей и девушек.

Поэзия – чудесная страна, Где правит рифма целым миром! Ей власть особая дана Нас покорять звучаньем лиры! Она открыта тем, кто слышит Души движенье, мысли ход, Кто рифмами живёт и дышит, В ком жажда творчества живёт.