Главная » 2022 » Январь » 27 » Поэтический вечер «Пусть доброта всему мерилом будет».
Поэтический вечер «Пусть доброта всему мерилом будет».

Поэтический вечер

«Пусть доброта всему мерилом будет».

27 января в день юбилея советской и российской поэтессы, переводчицы, автора многих популярных песен Риммы Казаковой для членов Совета ветеранов и Общества инвалидов п. Троицкий сотрудники центральной районной библиотеки  провели поэтический вечер «Пусть доброта всему мерилом будет».

Римма Казакова принадлежала к знаменитому поколению шестидесятников — поколению творческой советской интеллигенции, громко заявившей о себе в 60-е годы 20-го века. В дальнейшем представители этой волны оказали огромное влияние на культурную и общественную жизнь страны.

Римма Фёдоровна никогда не любила сидеть на одном месте, поэтому сразу после окончания университета она уехала на Дальний Восток за приключениями. Новые впечатления, походы, палатки, песни под гитару – всё это давало вдохновения к написанию стихов:

«Люблю сидеть у дымного костра,

Где закипает говорливый чайник,

Где можно петь и греться до утра,

Где сам себе хозяин и начальник»

Участники встречи познакомились с жизнь и творчеством Риммы Федоровны, прозвучали лирические стихи, а также записи песен известных российских певцов И. Аллегровой. А. Серова, А. Пархоменко, О.Зарубиной.

Ее стихи не зависят от времени и моды, у них всегда есть постоянный читатель. Об этом говорили участники мероприятия, с огромным удовольствием подпевая во время звучания песен и стихов Риммы Казаковой.