Главная » 2021 » Сентябрь » 3 » Подари радость детям
Подари радость детям

Подари радость детям

«Чтение - это окошко, через которое дети  видят  и познают мир и самих себя» В.А. Сухомлинский

3 сентября в центральной районной детской библиотеке состоялось торжественное открытие зоны комфортного пространства для детей «Разноцветное настроение».

Это произошло благодаря участию в конкурсе «Вместе с моим городом» копании Металлоинвест и выигранному гранту. На полученные деньги были закуплены: красочный многофункциональный стеллаж, мягкие кресла-мешки, детские столик и стульчики. Но самое главное большое количество ярких детских книг, детские игровые  наборы, пальчиковый театр.

В оформленной зоне с детьми было проведено знакомство с новыми книгами, викторины и загадки. Дети с огромным удовольствием отвечали на вопросы, с интересом познакомились с отрывками из любимых произведений.

Теперь маленькие посетители  могут расположиться с любимой книгой в уютном уголке тихого чтения и хорошего настроения, а тем, кто любит периодику – полистать журналы в уголке детской прессы, поиграть в настольные игры в игротеке.

Мы приглашаем всех детей поселка к нам в библиотеку. Здесь вы найдете  много интересного и полезного для учебы и досуга.