Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2017 » Март » 30 » День экологии «Под зеленым парусом в волшебный мир природы» п. Троицкий
День экологии «Под зеленым парусом в волшебный мир природы» п. Троицкий
15:33

День экологии

«Под зеленым парусом в волшебный мир природы»  п. Троицкий

30 марта 2017 года в центральной районной детской библиотеке для учащихся начальных классов МБОУ «Троицкая СОШ» прошел День экологии «Под зеленым парусом в волшебный мир природы» подготовленный информационно-библиографическим сектором.

Так как 2017 год объявлен Годом экологии и одновременно Годом особо охраняемых природных территорий, то в начале мероприятия ведущие И.В. Киреева и Л.А. Шамраева рассказали ребятам о заповедных участках Губкинского района: «Ямская степь» и «Лысые горы», их уникальности и богатстве.

«Природа щедра и бескорыстна, она даёт нам всё для жизни и требует от нас бережного и уважительного отношения к себе», – с таких слов была начата викторина «Порядок и чистота на планете Земля», посвященная защите окружающей среды и создании условий для здорового образа жизни. Ребята приняли в ней активное участие, отвечая на вопросы и предлагая свои варианты участия в экологической работе.

Затем для юных читателей был показан спектакль «Эколожка спешит на помощь», в котором приняли участие читатели детской библиотеки под руководством библиотекаря Л. И. Головиной. 

В заключение встречи ребятам была представлена книжно-иллюстративная выставка «Сохраним дом, в котором живем». Обзор литературы у выставки провела библиотекарь читального зала Л.И. Головина. Она познакомила с книгами, рассказывающими об уникальности объектов природы и охране окружающей среды на территории России.

 

 

 

 

Просмотров: 424
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>