Главная » 2016 » Июль » 9 » «Под семейным зонтиком добра» 6+
«Под семейным зонтиком добра» 6+

День семьи, любви и верности - это уникальный праздник, вышедший из христианского церковного календаря и нашедший поддержку и признание всех жителей нашей страны.

Центральной районной детской библиотеке совместно с центральной районной библиотекой в преддверии праздника муромских святых Петра и Февронии проведена встреча многодетных семей – участников проекта «Семья+», который проходит в соответствии с условиями программы Российского детского фонда «Верю в тебя»: Прохненко, Прокоповых и др. с руководителем отдела по делам молодежи Губкинской епархии, помощником благочинного 1-го Губкинского округа по молодежному служению протоиереем Георгием Беличко, также многодетным отцом, который приехал на встречу вместе со своей семьей: матушкой Тамарой и детьми: Ильей, Саввой и самой маленькой Варенькой.

Встреча проходила в очень теплой обстановке. Семьи задавали много вопросов, о том, как поступить в той или иной ситуации, как правильно решить, кажущуюся иногда совершенно неразрешимой какую-то проблему. И на все получали обстоятельные ответы и очень нужные добрые советы.

Очень комфортно чувствовали себя в детской библиотеке наши маленькие гости. Они рисовали, лепили из пластилина, удобно устроившись за столиками или сидя на больших мягких игрушках. Никто не капризничал, вели себя очень дружелюбно по отношению друг к другу. Старшие присматривали за младшими и всем было весело, удобно и интересно.

8 июля также в центральной районной детской библиотеке с ребятами школьного оздоровительного лагеря «Страна здоровья» состоялось заседание литературной гостиной «Под семейным зонтиком добра», посвященной Дню семьи, любви и верности. Проведен он был совместно с настоятелем Свято - Троицкого храма отцом Михаилом, который рассказал ребятам о жизни благоверных и преподобных супругов Муромских. Ребята узнали, что этот праздник олицетворяет собой тепло семейного очага, счастье супружеской жизни, душевную близость родных людей. Только благодаря любви, верности, заботе друг о друге рождается в семье взаимопонимание, формируется правильное отношение к окружающим людям, уважение к старшим, к своим корням.

Праздник получился очень теплым и душевным. Ребята с большим желанием принимали в нем участие: пели песни, участвовали в сценках и викторинах, отгадывали загадки, рисовали перед библиотекой огромные, яркие ромашки – символ праздника. В завершение мероприятия ребята выпустили в небо ярко-зеленый воздушный шар, к которому прикрепили самые заветные пожелания своим близким и родным людям и уходя домой были уверены, что они непременно сбудутся