Главная » 2019 » Ноябрь » 14 » По книжным строчкам за волшебным клубочком. г. Губкин
По книжным строчкам за волшебным клубочком. г. Губкин

По книжным строчкам за волшебным клубочком.

13 ноября библиотекари МБУК «ЦБС №2» Губкинского городского округа провели торжественную  презентацию тактильных книг МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №32 «Журавушка».

Четыре красочные тактильные книги были сшиты в рамках проекта «Теплые страницы», победителя  грантового конкурса «Сделаем вместе 2019!».

На полученные в результате проекта деньги было закуплено оборудование, ткани, фурнитура, инструменты и приспособления. Команда  добровольцев-волонтеров и рабочая группа  проекта разработали макеты четырех тактильных книг «Домашние животные» и «Дикие животные». Пошив книг занял чуть  больше месяца и, наконец, идея воплотилась в реальность! Яркие, красочные, интересные, увлекательные книги радовали глаз всех, кто их держал в руках. Команда проекта не остановилась на достигнутом,  и решила сделать в подарок воспитанникам детского саду еще одну книгу. Домик-теремок был сшит в рекордно короткое время, а обитателей домика связала волонтер -  студентка 5-го курса БелГУ Могулева Анна.

Сказочное путешествие «По книжным строчкам за волшебным клубочком» позвало детей в увлекательное путешествие, которое они совершили вместе с Марьей-искусницей, Волком и Зайцем. Сказочные персонажи приготовили для мальчиков и девочек различные игры, задания и конкурсы. Дети увлеченно танцевали танец дружбы и громко отгадывали загадки про любимые книги.

Затем директор МБУК «ЦБС №2» Губкинского городского округа Юханова Наталья Александровна и руководитель проекта Постникова Галина Петровна передали книг в маленькие ручки воспитанником детского сада. Книги обрели свое постоянное место жительства. Было очень приятно наблюдать, как детки радовались подаркам, как увлеченно рассматривали каждую страничку книги, как восхищенно передавали друг другу вязаные игрушки из теремка.

В конце встречи дет искренне поблагодарили гостей за подарки, прочитав  стихи о книгах, библиотеке и исполнили веселую песенку про ежика и осень.

Праздник получился добрым и теплым, он в полной мере оправдал название проекта  – «Теплые страницы».