Главная » 2016 » Апрель » 21 » «По дороге к доброму здоровью» 12+
«По дороге к доброму здоровью» 12+

Человек – сам творец своего здоровья. С раннего возраста необходимо осознанно относиться к своему здоровью. Для этого дети должны владеть интересной и полезной информацией по здоровому образу жизни и уметь ее применять.

В центральной районной детской библиотеке с учащимися 5б класса «Троицкой СОШ», классный руководитель Махотина Н.М., в рамках Всемирного дня здоровья прошел час полезной информации «По дороге к доброму здоровью».

В игровой, увлекательной форме библиотекари постарались донести до ребят важные правила здорового образа жизни: соблюдение режима дня, закаливание организма, правильное питание, занятие спортом. Участники мероприятия вместе с библиотекарем вели разговор о том, какого человека можно назвать здоровым, от чего зависит здоровье подростка. Учащиеся назвали полезные привычки, которые сохраняют здоровье, а также привычки, которые вредят здоровью человека. Примечательно, что среди вредных привычек были названы не только курение, но и продолжительная работа за компьютером, просмотр телевизионных программ, долгое общение по мобильному телефону, некачественная еда.

Школьники отвечали на вопросы викторины, вспоминали народные пословицы, разгадывали кроссворд, дополняли по смыслу стихотворные строки. Больше всего ребятам понравилось принимать участие в игре «Нарисуй здоровье». За свои рисунки ребята получили призы.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Азбука здоровья».