Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2020 » Февраль » 27 » Первый онлайн - практикум. п. Троицкий
Первый онлайн - практикум. п. Троицкий
09:23

Первый онлайн - практикум

   В наш стремительно развивающийся век без современных технологий-просто никуда. Именно поэтому Центр общественного доступа проводит онлайн–практикумы для людей пожилого возраста в рамках проекта «Обучение жителей сельских территорий Губкинского городского округа работе на портале Госуслуги в формате ОНЛ@ЙН». Занятия будут проходить на базе центральной районной библиотеки п. Троицкий и 9 сельских библиотеках.

    Первый онлайн–практикум «Регистрация на портале Госуслуг с подтверждением учетной записи» состоялся в феврале для жителей сельских территорий. В рамках реализации проекта разработан тематический план учебного модуля. Специалисты библиотеки помогли участникам проекта приобретать навыки работы на компьютере в сети Интернет. Методика обучения нацелена на то, что пожилые люди не столько не хотят или не могут использовать новые технологии, сколько просто не знакомы сними. Наша цель – показать, разъяснить, научить наших участников проекта.

   Знакомство с порталом Госуслуги началось с самых азов, терминов, слов, действий: какие кнопки нажимать на клавиатуре, в какой последовательности. Успешно справившись с поставленной задачей, пользователи научились заходить на электронную страницу сайта государственных и муниципальных услуг.  Узнали, подробно об уровнях учетной записи: упрощенная, стандартная, подтвержденная. Пошагово разобрали, как зарегистрироваться на портале. Ученикам были розданы методические материалы, дома они всегда смогут освежить в памяти полученные знания.

   Очень важно, чтобы наши пользователи  преодолели напряжение и страх перед компьютером, смогли самостоятельно работать с электронными ресурсами государственных и муниципальных услуг.

Просмотров: 303
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>