Главная » 2019 » Декабрь » 10 » Патриотический экран «Равнение на героев» с. Толстое
Патриотический экран «Равнение на героев» с. Толстое

Патриотический  экран «Равнение на героев»

10 декабря в  Толстянской библиотеке организован  патриотический  экран «Равнение на героев», который был посвящён Дню героев Отечества.

Ученики  Толстянской школы узнали  о  тех, кто удостоился  ордена «Георгий Победоносец» и ордена Славы,  в советское время звания  Героя Советского Союза, а в  наши дни - Героя Российской Федерации. Вместе с ведущим, ребята вспомнили  о героях Великой Отечественной войны, Афганистана, Чечни.

Мероприятие сопровождалось видеороликами: «Дню героев Отечества посвящается»,   «Есть такая профессия Родину защищать», «Пожарный.  На линии огня», «Доктор добро», «Говорят дети: профессия полицейский», «Горные спасатели». В завершении мероприятия школьники познакомились с  выставкой «С днём героев Отечества».