Главная » 2018 » Май » 8 » Патриотическая акция «Мы – помним! Мы – гордимся!» с. Вислая Дубрава
Патриотическая акция «Мы – помним! Мы – гордимся!» с. Вислая Дубрава

Патриотическая акция «Мы – помним! Мы – гордимся!» с. Вислая Дубрава

У времени своя память…Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы она не повторялась вновь. Мы не имеем права забыть солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны всё помнить… Пока мы живы, мы будем хранить и передавать память о тех страшных для всего народа днях из поколения в поколение.

«Мы благодарны, ветераны, Вам

За мужество и стойкость при защите

За труд и уважение к годам

«Спасибо» и поклон от нас примите.

Вам, ветераны, благодарны мы

Обязаны и жизнью, и свободой;

Спасибо за такой исход войны!

Ответим Вам вниманьем и заботой!»

Ю. Юркий.

8 мая Вислодубравская сельская (модельная) библиотека совместно с первичной ветеранской организацией территории (председатель: И. А. Караваева), членами библиотечного волонтерского объединения «Доброе Дело» (О. Мамруков, Д. Терехова, А. Богданова) провела патриотическую акцию «Мы – помним! Мы – гордимся!». В этот день посетили на дому ветерана Великой Отечественной войны П. С. Козлова, строителей железной дороги «Старый Оскол – Ржава» А. Е. Грызлову, С. Г. Фурсову, М. Е. Шеванову, М. А. Гуляеву, А. Н. Дементьеву, работников тыла А. К. Калугину, Т. Т. Шеванову, А. П. Казанцеву, Р. С. Шеванову.

Добровольцы внимательно, затаив дыхание, слушали их рассказы о войне, вручили цветы, поздравительные открытки, прочли патриотические стихи.

Библиотекарь Л. В. Титова прикрепила на грудь ветеранам георгиевские ленточки, как дань памяти, доблести и патриотизма советского народа в Великой Отечественной войне. Пожелали всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, выразили благодарность за подвиги во имя мира на земле и поздравили с наступающим праздником – Днем Победы.

«Не жалейте добрых слов привета

Для больных, усталых стариков.

Чтобы их душа была согрета,

Им не надо слишком много слов.

Иногда достаточно улыбки,

Или просто взгляда добрых глаз,

Чтобы мир их, сумрачный и зыбкий,

Озарился радостью тот же час».