Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2018 » Июль » 26 » Открытие проекта «Благоустройство места отдыха населения в с. Бобровы Дворы»
Открытие проекта «Благоустройство места отдыха населения в с. Бобровы Дворы»
15:58

Открытие проекта

«Благоустройство места отдыха населения в с. Бобровы Дворы» 

   26 июля 2018 года на территории МБУК «Центр культурного развития с. Бобровы Дворы» состоялось торжественное открытие проекта «Благоустройство места отдыха населения в с. Бобровы Дворы» («Под Дубом»). Во внутреннем дворе Центра культурного развития под развесистым дубом расчистили площадь от сорняков, к стволу могучего дерева прикрепили «золотую» цепь. Детвору и взрослых здесь радушно встречают персонажи из сказочного Лукоморья Пушкина: русалка и кот ученый.

   Все это сделано благодаря усилиям местных жителей-энтузиастов. На этом останавливаться не собираются: думают поставить здесь еще лавочки, чтобы зона отдыха стала еще и местом встреч и местом для киносеансов под открытым небом. После церемония открытия «Под дубом» была проведена игровая программа для детей по сказкам любимого всеми писателя А.С. Пушкина; работниками библиотеки организована иллюстративная книжная выставка по пушкинским произведениям «Под дубом».

   Продолжением церемонии открытия знаковой площадки в селе Бобровы Дворы "Под дубом" стал литературный вечер, посвященный жизни и творчеству великого русского писателя А.С. Пушкина, "Гений чистой красоты", организованный ЦКР совместно с Боброводворской сельской библиотекой. Ведущая напомнила гостям вечера о жизненном и творческом пути поэта. Заведующая Боброводворской сельской библиотекой провела познавательную викторину, позволившую выявить истинных знатоков биографии и творчества Александра Сергеевича Пушкина.

    Участники мероприятия вспомнили название улицы, на которой стоял дом, в котором родился великий поэт; напомнили, чем отличился знаменитый предок Пушкина Абрам Петрович Ганнибал; назвали прозвище поэта в Лицее. Лучшие пушкинисты ответили на вопрос, кому посвятил Александр Сергеевич стихотворение"Я вас любил", "Мадонна" ; вспомнили эпиграф к "Капитанской дочке" и определили героев романа "Евгений Онегин" по представленному описанию из книги. Мероприятие сопровождала слайд-презентация. В фойе была представлена книжная выставка "По страницам Пушкина", знакомящая гостей мероприятия с занимательными фактами из жизни и творчества любимого всеми писателя.
   Гость мероприятия, член Союза писателей России Александр Малахов говорил о том, что Александр Сергеевич Пушкин - это истинно русский поэт. А вот за границей это далеко не самый известный и читаемый русский классик. Сейчас романы Толстого и Достоевского, рассказы и драмы Чехова пользуются гораздо большей читательской и исследовательской популярностью.

   Причины этого более-менее очевидны: сюжетно и идейно насыщенные романы, фабульные и психологически прорисованные новеллы гораздо меньше теряют в переводе, чем «гармонические точные» стихи Пушкина. Но все присутствующие сошлись во мнении, что Пушкин - самый любимый русскими людьми писатель. Как же не любить Пушкина? Язык его произведений точен, ясен, выразителен. Любовная лирика поэта не оставляет равнодушным никого. Эти стихи люди учат наизусть, бесконечно цитируют. Весь вечер звучали стихи великого поэта.Завершилось мероприятие чаепитием.
Зав. Боброводворской библиотекой Куринова О.В.

Просмотров: 590
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>