Главная » 2018 » Апрель » 19 » Открытие Недели книги для молодежи - «Весенние предпоЧТЕНИЯ» с. Бобровы дворы
Открытие Недели книги для молодежи - «Весенние предпоЧТЕНИЯ» с. Бобровы дворы

Открытие Недели книги для молодежи - «Весенние предпоЧТЕНИЯ» с. Бобровы дворы

17 апреля в Боброводворской библиотеке состоялось открытие Недели книги для молодежи - «Весенние предпоЧТЕНИЯ». Молодые люди задумались над тем, чем является книга для человека; вступили в диалог, стоит ли тратить свое свободное время на чтение книг.

Большинство ответило, что постоянное общение с книгой и умение читать книгу дают человеку возможность глубже познать мир, увереннее действовать в нем, принимать правильные решения. Библиотекарь рассказала о том, какими заядлыми читателями с детства были наши классики. Молодые люди соревновались в знании крылатых фраз из известных произведений: А.С.Пушкина, М.Горького, А.П.Чехова, М.Цветаевой.

В завершение участница мероприятия Рыжих Лариса прочла стихотворение белорусского поэта Нила Гилевича «Книги, книги! Мои дорогие друзья!» , проникнутое любовью и благодарностью к книгам.