Главная » 2017 » Март » 11 » Экологический турнир «Книга нам откроет дверь в мир растений и зверей" с. Никаноровка

Экологический турнир

«Книга нам откроет дверь в мир растений и зверей" с. Никаноровка

«Дерево, трава, цветок и птица не всегда умеют защититься. Если будут уничтожены они, на планете мы останемся одни». В.Берестов

Разделы выставки:

1.Волшебное царство растений

2.Братья наши меньшие

3.Мир природы в мире слов.

11 января с подростками проведен экологический турнир «Книга нам откроет дверь в мир растений и зверей. Присутствовало 14 человек. Цель мероприятия: пробудить у детей интерес и любовь к окружающей природе, желание оберегать природу, стимулировать чтение книг о природе, ее охране.

Дети вспомнили литературные произведения о природе, в вопросах викторины упоминались рассказы и сказки Н. Сладкова, Б. Жидкова, В. Бианки, М. Пришвина, Э. Сетон-Томпсона, Р. Киплинга. Для участия в турнире ребята разделились на две команды: «Друзья природы» и «Родник». С удовольствием они отвечали на интересные вопросы в конкурсах: «Зеленый друг», «Живи, родник, живи», «Охрана природы», «Лесная аптека» и др. Участвуя в турнире ребята побывали в гостях у животных, в удивительном мире растений: на речке, в поле, в лесу и на полянке, заглянули в царство грибов. Хочется верить, что ребята и дальше будут пополнять багаж экологических знаний и бережно относиться к окружающей среде.