Главная » 2016 » Март » 29 » Онлайн-встреча с Андреем Шевченко в Скороднянской земской библиотеке 16+
Онлайн-встреча с Андреем Шевченко в Скороднянской земской библиотеке 16+

29 марта в Скороднянской земской библиотеке состоялась онлайн-встреча с лауреатом Международного  фестиваля-конкурса «Крылья надежды», Международного фестиваля-конкурса «Бегущий по волнам», обладателем Гран-При IV Международного фестиваля  памяти И. Талькова «Правда о России» Андреем Шевченко. На встречу с автором-исполнителем пришли участники театра-студии «Талант без границ», молодые юноши и девушки с ограниченными возможностями здоровья, активные читатели Скороднянской земской библиотеки. В течение часа длился разговор о том, что ни при каких жизненных обстоятельствах нельзя опускать руки, обязательно ставить перед собой цели и пусть не быстрыми, но упорными шагами, достигать их. Андрей Шевченко рассказывал о своем детстве, о том, как впервые стал замечать за собой тягу к стихосложению, потребность в выражении своих чувств, мыслей через поэзию, музыку. Рассказывал о своих творческих планах, о том, над чем сейчас работает, что его волнует, поделился впечатлениями от выступления в музейно-выставочном комплексе Российской Академии художеств «Галерея искусств Зураба Церетели в конце 2015 года, о поездках в родную Луганскую область. Много вопросов к Андрею прозвучало от Виктора Чуева, который близко знаком с его творчеством.

После завершения онлайн-встречи по желанию юношей и девушек, сотрудники библиотеки предоставили возможность всем собравшимся послушать записи песен  в исполнении Андрея Шевченко, которые представлены на его персональном сайте.