Главная » 2020 » Февраль » 20 » Онлайн – практикум "Наш дом. Ничего лишнего" с. Вислая Дубрава
Онлайн – практикум "Наш дом. Ничего лишнего" с. Вислая Дубрава

Онлайн – практикум "Наш дом. Ничего лишнего"

Вислодубравская сельская (модельная) библиотека приняла участие в вебинаре организованного Государственной публичной научно – технической библиотекой (ГПНТБ) России.

В ходе встречи координатор программы «Зеленые школы России», руководитель проекта «Экокласс» Зинатуллина Эльвира, (г. Москва) подробно рассказала о методике проведения урока «Наш дом. Ничего лишнего», разработанного методистами программы.

В ходе онлайн – практикума были рассмотрены следующие вопросы:
- как с помощью интерактивных уроков дать современным школьникам знания о сохранении природы;
- как адаптировать материалы урока под разную целевую аудиторию и как на практике вместе со обучающимися закрепить полученные знания?

На примере одного из интерактивных уроков "Наш дом. Ничего лишнего" мы узнали о том, где можно найти интерактивные уроки, как к ним подготовиться и эффективно провести увлекательное занятие для школьников разных возрастов.
   В работе семинара приняли участие: Бычкова Елена Феликсовна, кандидат педагогических наук, ведущий научный сотрудник, руководитель проектов в области экологии и устойчивого развития ГПНТБ России (г. Москва) и более 200 библиотек России, работающих по экологическому просвещению.

Мероприятие было полезно и увлекательно. Материал семинара мы обязательно используем в нашей дальнейшей работе по экологическому воспитанию детей.