Главная » 2022 » Декабрь » 7 » Онлайн-лекторий «Диалоги о здоровье»
Онлайн-лекторий «Диалоги о здоровье»

Диалоги о здоровье

07 декабря в Центральной районной библиотеке прошел онлайн-лекторий «Диалоги о здоровье» со специалистом ОГБУЗ «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» А.Н. Цыганковым  на тему «Можно ли предупредить сахарный диабет». От диабета во всем мире страдают миллионы людей. Без надлежащего лечения это хроническое заболевание способно привести к различным сердечным патологиям, почечной недостаточности, потере зрения. Это заставляет многих задаваться вопросом относительно того, как минимизировать риски развития диабета.

Профилактика является лучшим способом сохранения, как собственного здоровья, так и своих близких. У семидесяти процентов людей, имеющих предрасположенность к этому недугу, может развиться диабет второго типа. Однако, предпринимая определенные шаги, этого избежать вполне возможно. Повлиять на возраст, гены, образ жизни, предшествующий тому моменту, когда человек решает уделять своему здоровую повышенное внимание, не получится, но вот исключить определенные вредные привычки и обзавестись полезными, помогающими минимизировать риски развития болезни, под силу каждому. Главное, приложить максимум усилий, так как от этого зависит сохранность здоровья. Специалист рассказал,  о типах заболевания и как предотвратить развитие сахарного диабета. Вопросы, которые заинтересовали наших читателей, будут переданы специалистам и освещены на следующей прямой онлайн-трансляции.