Главная » 2015 » Октябрь » 20 » Онлайн-игра по книге В. Колесниковой «Бал в России XVIII – начале XX века»
Онлайн-игра по книге В. Колесниковой «Бал в России XVIII – начале XX века»

Онлайн-игра по книге В. Колесниковой

«Бал в России  XVIII –  начале XX века»

В центральной районной детской библиотеке впервые 20 октября состоялась онлайн-игра по книге В. Колесниковой  «Бал в России  XVIII –  начале XX века» с областной детской библиотекой А. Лиханова и Красногвардейской детской библиотекой. Участниками игры  стали  активные читатели центральной районной детской библиотеки 6 и 7 класса Троицкой школы.

Условием игры было: прочитать отрывки из книги  В. Колесниковой  «Бал в России  XVIII –  начале XX века».  По отрывкам из книги  составить 10 вопросов для своих соперников: какие балы бывали в России, какая была одежда у мужчин и женщин, что представляли собой бальные аксессуары и т. д.  Придумали название  команды и речёвку.

На встрече онлайн-игры ребята поприветствовали друг друга, затем просмотрели видеоролик  «Первый бал Наташи Ростовой» по роману Л. Н.Толстого «Война и мир» и  активно включились в игру, задавая вопросы участникам игры г. Белгорода и г. Бирюч. Они отвечали на  вопросы  соперников,  быстро, с азартом и уверенно при этом, не взяв ни одной подсказки.  Из 9 заданных вопросов они ответили на 9.

В заключение онлайн – игры дети посмотрели видеоролик по роману Л. Толстого «Анна Каренина».

Час общения пролетел быстро и незаметно. Получилась очень трогательная, искренняя встреча.

Просмотров: 455 | Теги: октябрь, 2015