Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2015 » Сентябрь » 24 » Заседание круглого стола "Поговорим о любви"
Заседание круглого стола "Поговорим о любви"
13:00

Любовь приходит к нам незванно,
Она как белый снегопад
Всегда красива и желанна,
И каждый человек ей рад.
Бывают бури и сомненья,
Бывает ревность, как гроза.
Но нет прекрасней ощущенья,
Чем посмотреть любви в глаза.

 

 

 

Заседание круглого стола "Поговорим о любви"

 

 В центральной районной и 11 сельских библиотеках с 15 по 24 сентября 2015 года заседанием круглого стола «Поговорим о любви» прошло открытие проекта «Развитие духовно-нравственного и семейного воспитания у молодого поколения Губкинского городского округа («Один раз на всю жизнь»). Всего участвовало 167 юношей и девушек.

Основой сценария заседания круглого стола стала презентация книги протоиерея Илии Шугаева «Один раз на всю жизнь», в которой рассматриваются основы семейной жизни и решается целый ряд вопросов: чем отличается любовь от влюбленности, что такое первая любовь, как выбрать супруга (супругу), сколько должно быть в семье детей, что разрушает семью и каким должен быть уклад семьи. Книга обращена к молодым людям, интересующимся проблемой семьи и желающим узнать о способе жизни, подобающем христианину, о моральных ориентирах в современном мире.

Юноши и девушки, активно высказывали свое мнение, пытаясь разобраться, что такое чувство любовь и чувство влюбленности, пробовали дать определение любви, скромно делились познаниями о первой любви. Ведущие обращали внимание старшеклассников на то, что нужно оберегать и охранять свою душу от случайных увлечений, не искать любовных приключений после чтения романов, просмотров пустых любовных мелодрам.

Во всех библиотеках были оформлены книжные выставки. С интересом ребята отвечали на вопросы викторины, после вспомнили высказывания отечественных и зарубежных классиков о любви, читали стихи великих русских поэтов, умевших горячо и страстно любить: К.Н. Батюшкова, А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, Ф.И. Тютчева, А.А. Фета, А.А. Блока.

Знакомство с книгой и обсуждение темы любви доставила приятные минуты старшеклассникам. Юноши и девушки отметили, что любовь не выгодное приобретение, а дар. И как всяким неожиданным и приятным подарком, этим чувством необходимо дорожить. Ведь говорят, что истинная любовь дается человеку один раз в жизни.

В итоге старшеклассники сошлись в едином мнении, что любовь – единение сердец и душ, взаимопонимание и взаимоуважение друг к другу.

Просмотров: 804 | Теги: 2015, Сентябрь
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>