Главная » 2019 » Апрель » 19 » Один час с Гоголем «БА! Знакомые все лица» п.Троицкий
Один час с Гоголем «БА! Знакомые все лица» п.Троицкий

«БА! Знакомые все лица»

один час с Гоголем.

В 2019 году весь культурный мир отмечает 210-летие со дня рождения Николая Васильевича Гоголя.

В читальном зале библиотеки  18 апреля собрались почитатели и ценители творчества писателя, чтобы на один час отправиться в увлекательное путешествие  в мир любимых гоголевских героев.

На пороге читального зала, оформленного в стиле украинской хаты,  гостей  встретила  гостеприимная Солоха. Она пригласила  к накрытому столу, за которым все могли угоститься ароматными варениками.

Затем у  книжной выставки «Гоголь – это целая эпоха» состоялся рассказ о жизни и творчестве писателя, были зачитаны отрывки из произведений «Ревизор» и  «Женитьба».

Электронная презентация «Я свершу свой путь…» более полно раскрыла личность Гоголя, как человека и гражданина.

Интеллектуальная игра-викторина «Угадай героя» увлекла всех в мир героев поэмы «Мертвые души».  По описанию внешности, обстановки, интерьера, близкого окружения гости угадывали  литературных  персонажей, продолжали фразы из  поэмы.

Все мероприятие сопровождалось звучанием украинских  народных песен,  а слайд-презентация картин Архипа Куинджи помогла окунуться в таинство украинских вечерок.