Главная » 2020 » Ноябрь » 12 » Новое мобильное приложение для чтения «Свет» п. Троицкий
Новое мобильное приложение для чтения «Свет» п. Троицкий

Дорогие друзья!

У нас для вас отличные новости!

Национальная электронная библиотека при поддержке Министерства культуры РФ подготовила для учащихся дополнительную возможность легко и с удовольствием читать, выпустив новое мобильное приложение для чтения «Свет».

«Свет» открывает доступ к более чем 1000 мировых и российских литературных произведений, сотням фильмов и спектаклей, и это бесплатно для всех граждан России! Скачав приложение, читайте или перечитывайте рассказы Горького, Зощенко, пьесы Шекспира, Чехова, романы Диккенса и Твена, стихи Блока и Цветаевой и многих других. Прочитав книгу, можно, не выходя из приложения, посмотреть её экранизацию или поставленный по этой книге спектакль. Список авторов и произведений будет постоянно пополняться. За отбор произведений в приложение отвечают эксперты Российской государственной библиотеки, а также привлечённые профессионалы в области литературы, медиа и искусства.

К каждому произведению добавлены интересные факты об авторе, его жизни и окружении. Они позволяют полнее узнать замысел, глубже погрузиться в исторический контекст и открыть для себя что-то новое.

Приложение «Свет» создано для удобного чтения и просмотра видео,  доступно в App Store и Google Play.

Приятного Вам чтения!