Главная » 2019 » Ноябрь » 6 » Ночь искусств «И мастерство, и вдохновенье» п. Троицкий
Ночь искусств «И мастерство, и вдохновенье» п. Троицкий

И мастерство, и вдохновенье.

Ночь искусств «И мастерство, и вдохновенье» организована для вечерних посетителей Центральной районной библиотеки.  На абонементе подготовлены привлекательные выставки.  Книжная выставка - вдохновение  «Художники, писатели, поэты, родного  Белогория  певцы!» -   с  обзором литературы и демонстрацией книг, альбомов, нотных и изоизданий  о знаменитых земляках – людях искусства, культурной жизни Белгородчины.

Великий и многогранный талант М.Ю. Лермонтова  представили материалы книжной выставки-юбилея «Неповторимый мир Михаила Юрьевича Лермонтова», с репродукциями  акварели и рисунков знаменитого классика.

Выставка изящных поделок «Нитка, иголка и книжная полка» развернута в читальном зале. Свои  прекрасные экспонаты на выставку любезно передала  Логвинова Л. В. - художник-руководитель студии изобразительного и декоративно-прикладного искусства   ЦКР посёлка Троицкий,  её сын   Матвей Логвинов. Их работы интересны, оригинальны, своеобразны.  Они предоставили изумительные изделия в технике декупаж, живопись шерстью, лоскутное шитьё, тряпичная кукла, набивка на ткани. Гранкина А. С. по профессии иконописец, на выставке можно было увидеть  её трогательные, удивительно тёплые изделия – вышивку лентами, декупаж  по дереву, расписные пасхальные яйца. Представлены  на выставке и не совсем обычные экспонаты. Тактильные книги  для детей с ослабленным зрением с любовью изготовила  команда проекта «Тёплые страницы»  ЦРБ  МБУК «ЦБС №2», вязаные игрушки искусно, с душой  созданы умелыми руками Могулевой Анны Евгеньевны.  Все предметы  выставки никого не оставили равнодушными,  привлекли посетителей мастерством, яркостью, народностью, вдохновением.

В программе  литературно-театрального   калейдоскопа  «Ах! Как интересно!»   -   сюжетно-ролевая игра «У каждого есть маска наготове»; «Театр текста» - театрализованное прочтение рассказов  Ф. Абрамова  об отношении к искусству простого человека  «Редкое единогласие», «ыбор», «Радость», «Почти по Чехову»;  просмотр  в записи спектакля «Маскарад» по одноимённому произведению М.Ю. Лермонтова; «Музыкальный  антракт», который подготовила  студентка БГИИК Анна Сергеевна Масанина.

Программа Ночи искусств в Центральной районной библиотеке была проникнута  творчеством, яркими образами, положительными эмоциями. Вечер оставил самые приятные впечатления и зарядил прекрасным настроением и гостей, и организаторов праздника.