Главная » 2022 » Ноябрь » 30 » Нет выше звания, чем МАМА
Нет выше звания, чем МАМА

Нет выше звания, чем МАМА

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации №120 от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и в целях повышения социальной значимости материнства. Этот праздник – прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку – маме. Ведь мама – это воплощение добра, мудрости и милосердия.  В преддверии праздника сотрудники Центральной районной библиотеки  провели уличную библиотечную акцию «Нет выше звания, чем МАМА».

Для акции были изготовлены поздравительные открытки и буклеты со словами благодарности и стихами. Выйдя на улицы, библиотекари поздравляли встречающихся женщин и дарили им красочные открытки, желали здоровья и благополучия. Много добрых слов было сказано в этот день о матерях. Ведь День Матери – это еще одна возможность поблагодарить главного человека в нашей жизни за любовь, заботу и за все бескорыстные жертвы, на которые они идут ради блага своих детей. Надеемся, что эта акция подняла настроение всем мамам, а детям напомнила о значимости родного человека в нашей судьбе.