Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2017 » Январь » 12 » Презентация проекта «Нет на свете малой родины прекрасней» п. Троицкий
Презентация проекта «Нет на свете малой родины прекрасней» п. Троицкий
01:04

Презентация проекта

«Нет на свете малой родины прекрасней»

п. Троицкий

   12 января 2017 года в большом зале МБУК «Центр культурного развития» п. Троицкий состоялось итоговое мероприятие Презентация проекта «Нет на свете малой родины прекрасней», которое было приурочено к празднику, посвященному 52-й годовщине образования Губкинского района.

   На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации по социальному развитию С. Н. Жирякова, начальник Управления культуры администрации А.Н. Горбатовский, главы территориальных администраций, представители сельских территорий. Всего 318 человек.

   Подарком селянам стали буклеты для каждой сельской территории района, подготовленные специалистами МБУК ЦБС № 2 в рамках проекта. Познакомиться с новыми изданиями можно было на оформленной в фойе выставке.

   Торжество началось с показа видео о развитии Губкинского района «Листая страницы истории…». Далее прозвучали поздравления от заместителя главы администрации С.Н. Жиряковой и главы Троицкой территориальной администрации А.М. Замараева. Светлана Николаевна также высказала слова благодарности за проведенную работу по созданию буклетов команде проекта и отметила, что издания раскрывают красоту сельских территорий, позволяют больше узнать о своей малой родине и станут основой для туристических маршрутов.

   О том, как шла работа над буклетами, сообщили сотрудники информационно-библиографического сектора И.В. Киреева и Л.А. Шамраева.

   Работа по проекту шла в тесном контакте с телерадиокомитетом «Губкин» – съемочные группы оставили для истории уникальные кадры из жизни села. О плодотворной совместной деятельности рассказала редактор телевидения Наталья Макурина.

   На мероприятии присутствовал Член Союза писателей России А.Е. Малахов. Зал затих, слушая стихотворение-признание в любви селу Кладовое.  Это был  особенный повод  для встречи с земляками ведь многие его стихи посвящены малой родине, здесь он черпает вдохновение.

   Далее ведущие рассказали о, живущих на губкинской земле, людях, увлеченных любимым делом, стремящихся поделиться своими знаниями и опытом. Это П.С. Козлов из Вислой Дубравы, его подворье – настоящий музей флоры и фауны. Факелоносец, волонтер Олимпиады в Сочи А.В. Базаров превратил свой дом в Юшково в музей спортивной атрибутики с олимпийской символикой. Не устает всех удивлять Н.И. Любезных, житель с. Коньшино.

   Изобретатель своими руками создал парк аттракционов «Самоделкино». В с. Истобное живет удивительный человек – почетный гражданин г. Губкина и Губкинского района, почетный настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца протоиерей Леонид Гончаров, который пишет и проникновенные стихи. Более 55 лет проводил он службу в церкви, многие губкинцы считают его своим духовным наставником.

   Особую радостную атмосферу праздника всем присутствующим создала встреча с артистами Центра культурного развития п. Троицкий, сопровождавшими мероприятие музыкальными номерами: И. Кедровской, Ю. Найденовым, хореографическим ансамблем «Элегия», эстрадной студией «Шанс», студией эстрадного вокала «Время», ансамблем народной песни «Веретёнце». Свое мастерство продемонстрировали ансамбль народных инструментов «Рассыпуха» с. Бобровы Дворы и вокальный ансамбль «Станица» с. Скородное.

   Данное мероприятие вызвало у всех большой интерес, жители с удовольствием просматривали буклеты, делились мнением о красоте родных мест и славной истории Губкинского края, трудовых достижениях земляков, что дало им очередной повод для гордости за свою малую родину.

Просмотров: 647
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>