Главная » 2018 » Март » 21 » Неделя деткой книги. с. Бобровы дворы.
Неделя деткой книги. с. Бобровы дворы.

Неделя деткой книги.

с. Бобровы дворы.

21 марта в фойе ЦКР с. Бобровы Дворы состоялось Открытие Года детского чтения и Открытие Недели детской книги. Самый активный читатель Боброводворской библиотеки Е.Ф. Потапова передала эстафету по чтению подрастающему поколению: «Начните год с книгой! Книга — самый близкий, самый умный друг. Пусть книга в Вашей жизни всегда будет надежным другом и советчиком!» Открыл Неделю детской книги праздник «Родом из детства».

Ребята встретились со сказочными героями, ответили на вопросы викторины «Золотой ключик», которую провел для них Буратино, разгадали загадки на знание героев сказок, сыграли в игру «Чей предмет, из какой книги». Заведующая Боброводворской сельской библиотекой познакомила всех гостей праздника с книгами-юбилярами на книжной выставке «Детских книг чудные страницы». В завершение дети посмотрели мультфильм по сказке Г.Х Андерсена «Стойкий оловянный солдатик» (этой книге исполнилось в 2018 году 180 лет).