Главная » 2017 » Март » 10 » «Наше здоровье – в наших руках»
«Наше здоровье – в наших руках»

В МБОУ «Троицкая СОШ» для 9-х классов была проведена беседа-рассуждение «Наше здоровье – в наших руках». Мероприятие проходило в рамках заседания школы здоровья. Целью беседы было сформировать у юношества потребность в здоровом образе жизни и закрепить знания о правильном здоровом питании. Был проведен тест «Твоё здоровье», где каждый смог оценить своё состояние здоровья. Затем составлена схема «Здоровый образ жизни». После этого разговор продолжился о неправильном и здоровом питании. Во втором этапе беседы поговорили о вредных привычках, размышляли, как сделать выбор в пользу здорового образа жизни и жизни без вредных привычек. Пришли к единому мнению, что важно беречь здоровье не только своё, но и своих близких. Организовала и провела  это мероприятие главный библиотекарь отдела обслуживания МБУК «ЦБС№2» Кононова Е. Н.

Для участников беседы был проведен просмотр литературы «Единственная красота – это здоровье!»